Вся правда о табаке

Табакокурение – одна из самых распространенных вредных привычек, охвативших значительную часть населения, в том числе и подростков.

Табакокурение – одна из самых распространенных вредных привычек, охвативших значительную часть населения, в том числе и подростков. Об этой пагубной привычке и шел разговор в беседе «Вся правда о табаке», которую провела 19 октября библиотекарь филиала им. Н. Островского Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учащихся 5-го класса школы №14.

Ребята узнали, по каким причинам человек начинает курить и как быстро наступает никотиновая зависимость. Библиотекарь рассказала о вреде пассивного курения. Разговор затронул острые проблемы борьбы с табакокурением – дети поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

Также ребята с удовольствием приняли участие в викторине, в которую вошли вопросы о здоровом образе жизни.

В заключение беседы читатели пришли к выводу: «чтобы быть успешным – надо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля