Беседа предупреждение «Лето классное и безопасное»

Библиотекари библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для юных читателей беседу предупреждение «Лето классное и безопасное».

Лето самая замечательная пора, когда природа дарит детям прекрасное время для отдыха, после напряжённого учебного года. Однако иногда ребята увлекаются игрой, забавой, или просто бывают невнимательны и совершают ошибки, которые могут привести к неприятностям.

Чтобы избежать таких ситуаций, библиотекари библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для юных читателей беседу предупреждение «Лето классное и безопасное». Ребятам были рассказаны основные правила безопасного поведения во время летних каникул в местах отдыха, на улицах города, в природных условиях и на море.

В ходе мероприятия дети приняли участие в викторине, ответили на вопросы теста «Безопасность и я подружились навсегда». В заключение встречи ребята посмотрели слайд-презентацию «Безопасное лето».

Больной интерес у читателей вызвали книги, представленные на   тематическом просмотре «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля