Беседа «Правила безопасного путешествия по Интернет-Вселенной»

Мероприятие было посвящено правилам безопасности в сети Интернет. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что такое Интернет, а также о правилах безопасности в сети.

Библиотекари Центральной городской в рамках Недели безопасного Рунета провели для ребят 3-го класса школы №35 беседу «Правила безопасного путешествия по Интернет-Вселенной». Мероприятие было посвящено правилам безопасности в сети Интернет. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что такое Интернет, а также о правилах безопасности в сети.

Дети узнали, что в Интернете собрана информация со всего мира. В нём можно отыскать словари, энциклопедии, газеты, произведения писателей, музыку. Можно посмотреть фильмы, теле- и радиопередачи, найти массу программ для своего компьютера.  Однако виртуальное пространство полно опасностей. Угрозы, хулиганство, вымогательство, неэтичное и агрессивное поведение – все это нередко там встречается.

Читателям была представлена видео презентация, в которой рассказывалось о том, что интернет-технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека, о правилах безопасного поведения в интернете. Дети узнали, что такое «компьютерный вирус», «антивирус». Для того, чтобы лучше запомнить новую информацию ребятам предложили ответить на тематические тесты.

Затем юные читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке и получили памятки с правилами безопасного поведения в сети интернет.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля