Сетевая угроза

Работник детской библиотеки-филиала №18 МБУК ЦСДБ г.Симферополя предложила ребятам, посещающим детский клуб «Искатель», обсудить вопросы угрозы в социальной сети.

Ежегодно во второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета. В этот день работник детской библиотеки-филиала №18 МБУК ЦСДБ г.Симферополя предложила ребятам, посещающим детский клуб «Искатель», обсудить вопросы угрозы в социальной сети.

В ходе беседы подростки рассказали, что чаще используют Интернет для общения в социальных сетях и компьютерных игр, реже для поиска информации и чтения книг.

Ведущая обсудила с присутствующими опасности, которые существуют в виртуальном мире, правила безопасного поведения в Интернете и морально-этические нормы в онлайн-общении.

Открытием для кого-то стала информация о том, что за интернет-хулиганство может последовать уголовная ответственность, предусмотренная законом.

В завершение беседы ведущая познакомила ребят с новыми книгами из фонда библиотеки, которые могут стать неплохой альтернативой Интернету.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля