Мы за мир

3 сентября  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учеников 6-го классов прошла беседа «Мы за мир».

Этот день связан с трагическими событиями тринадцатилетней давности, когда в результате захвата в заложники детей, родителей, учителей в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, из них 186 детей. В ходе беседы ребята могли не только услышать, но и просмотреть кадры того страшного дня, представленные в презентации  «Бесланская трагедия». Минутой молчания юные читатели почтили память всех погибших при захвате школы в г. Беслан в 2004 году.

Были  раскрыты понятия «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также ребятам было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Особое внимание уделено поведению в экстремальных ситуациях. Затем ребята приняли участие в викторине «Мирные жители и Эксперты», в которой были предложены экстремальные ситуации, а школьники предлагали и находили пути их решения.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля