Беседа «Мир без насилия»

Ребятам рассказали, что в нынешнее время серьёзную угрозу для всего человечества представляет терроризм. В современном мире размах терроризма приобретает сегодня всемирный характер.

15 марта библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара для учеников МБОУ «Школа-гимназия № 39» и ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» провели беседу «Мир без насилия».

Ребятам рассказали, что в нынешнее время серьёзную угрозу для всего человечества представляет терроризм. В современном мире размах терроризма приобретает сегодня всемирный характер. По всему миру насчитывается около сотни террористических организаций.

На мероприятии библиотекари объяснили читателям, что такое терроризм и кто такие террористы, проинформировали о крупных террористических актах. Ребятам раздали буклеты с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ребят призвали проявлять бдительность, чтобы предотвратить совершение террористического акта, также содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

В конце мероприятия читатели сделали вывод, что нужно помнить о жертвах терроризма и помогать делать всё, чтобы таких трагедий ни повторялось.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля