Думай о своей безопасности

Сотрудники библиотеки-филиала №22 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для читателей беседу «Думай о своей безопасности», приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Ребятам напомнили, что такое терроризм, кто такие террористы, каковы их цели. Познакомили с основными правилами поведения при угрозе террористических актов, захвате и удержании заложников, напомнили телефоны экстренных оперативных служб. Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта.

В завершение беседы ребята посмотрели видеоролик «Терроризм – мировое зло», о противодействии терроризму и правилах поведения, если ты оказался в заложниках. Он может помочь ребенку правильно справиться с обстоятельствами или пережитым стрессом, выйти из ситуации максимально безопасно.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля