Беседа «Безопасный интернет»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учеников 8-го класса школы №4 беседу «Безопасный интернет».

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учеников 8-го класса школы №4 беседу «Безопасный интернет». Ребятам рассказали о возможностях, которые даёт интернет, и предупредили об опасностях, которые таит в себе всемирная «паутина».

Были рассмотрены такие опасности, как: преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет-хулиганство и т.д. Особое внимание библиотекари обратили на то, что в настоящее время в социальных сетях активизировались группы, которые подталкивают подростков к «игре смерти» «Синий кит» и втягивают детей в криминальное молодёжное движение «АУЕ» (арестантский уклад един).

Ученикам рекомендовали пользоваться безопасными ресурсами интернета: ClassNet (www.classnet.ru – социальная сеть для российских школьников, которая объединяет учащихся разных школ из разных городов) и другие.

Сотрудники библиотеки представили слайд-презентацию «Информационная безопасность детей и подростков в сети Интернет» и проинформировали о линии помощи детям «Дети онлайн».

В современном мире эта тема очень интересна и актуальна. Хотя современные подростки знают очень много об интернете, но в ходе беседы открыли для себя много нового и полезного.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля