«Берегите природу»! Тема экологии в литературе.

В рамках Года экологии в библиотеке ГБПОУ СО "Саратовский лицей речного транспорта"была организована тематическая выставка "Берегите природу"! Теме экологии в литературе был посвящён классный час.

         В рамках Года экологии  в библиотеке ГБПОУ СО «Саратовский лицей речного транспорта» была организована тематическая выставка «Берегите природу»! Теме экологии в литературе был посвящён классный час.

        Цивилизация шагает по планете, не только принося человеку большие блага, но и создавая при этом новые проблемы. В определённый момент эти проблемы стали настолько острыми, что о них невозможно было молчать.

    Учёные, медики, журналисты забили тревогу. Писатели не остались в стороне от этих проблем. Герои Ч. Айтматова и В. Белова, Ф.Абрамова и В.Распутина, В. Астафьева и Г. Троепольского  и др. предупреждают человечество о том, что жестокость и неразумное отношение к природе, ко всему живому в ней рано или поздно обернётся бедой для самого человека.

    Ничто не может заменить нам живой, переменчивой природы. Значит, пора спохватиться, по — новому, гораздо бережливее, заботливее, чем прежде относиться к ней. Ведь мы тоже её частица, несмотря на то, что сами отгородились от неё каменными стенами городов. И если природе становится плохо, непременно будет плохо и нам. а вместе с природой гибнет человек. И не только нравственно…

    Эти и другие проблемы были подняты студентами лицея в ходе  тематической беседы.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

marina ivashenko

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля