«БАРТОмания в библиотеках»

Библиотеки города Ельца к 115-ой годовщине со дня рождения А.Л. Барто.

17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые.

Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Ее книги печатались миллионными тиражами. Стихи писательницы стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки.

Муниципальные библиотеки не могли пропустить такую значимую дату и подготовили для своих маленьких и взрослых читателей различные сюрпризы.

Продолжили свою работу уже действующие книжные выставки, посвященные писателям-юбилярам 2021 года.

В феврале один из разделов «Игрушки» нашего детства» годовой выставки «Им 100 и больше…» (библиотека «Александровская») посвящен детской поэтессе Агнии Львовне Барто.

В детской библиотеке «Лучковская» книжная выставка «Юбилей писателя – праздник для читателя!» включает раздел «Всем детям ровесница» (к 115-летию А.Л. Барто).

17 февраля в библиотеке «Эльта» начала свою работу книжная выставка «Планета Агнии Барто», которая повела посетителей библиотеки по своей орбите в чудесный и незабываемый мир детства.

Пользователям социальной сети ВКонтакте и посетителям сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» будут интересны и познавательны онлайн-мероприятия.

С 15 февраля библиотека «Ольшанская» предложила медиаигру «В стране весёлого детства» с вопросами о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто

17 февраля в 11.00 в библиотеке «Александровская» в рамках клуба читающих детей «В мире книг» состоялось медиазнакомство «В мире детства с Агнией Барто». Видеоролик был посвящен жизни и творчеству поэтессы, книге-юбиляру «Игрушки» и чтению её стихотворений.

Агния Барто подарила миру прекрасные стихи. На них выросло не одно поколение.

Учит Агния Барто и юмору: именно в весёлых стихах ярче всего проявился её талант. Поэтесса прекрасно понимала, что смех – самая короткая дорожка к сердцу человека, поэтому основная часть её творчества – именно юмористические стихи.

Её творчество открывает нам глаза на многие мудрости жизни. А мы говорим вам: «Читайте веселые книги Агнии Барто и УЛЫБАЙТЕСЬ НА СЧАСТЬЕ!».

Ведущий методист Галина Шеламова, ведущий библиотекарь Любовь Тарасова, МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля