Бабочка над заливом. Акварельная мелодия…

Выставка работ художников – акварелистов посвященная 90- летию Ленинградской области.

Теплая и праздничная атмосфера царила на открытии выставки «Бабочка над заливом. Акварельная мелодия» в ЦГБ им. А.И. Куприна.

Участники вернисажа представляют разные районы и города Ленинградской области: Выборг и Гатчина, Луга и Тосно, Ораниенбаум и Сосновый Бор. Каждая картина – это своеобразное признание в любви художника к своей малой Родине в год 90-летия Ленинградской области. Как заметила в своем предисловии к проспекту выставки писательница Т.Кудрявцева «Мелодия акварели созвучна голосу флейты. Перед нами целый оркестр талантливых «флейтистов» — художников, изобразивших свою единственную Родину, землю, – ту, «что и в горести мила».

 На открытии выступили кураторы выставки: арт- директор Санкт-Петербургского «Общества Акварелистов» Н. И. Озерова член Союза художников России и Общества акварелистов Гатчины-А. Ф. Засидкевич, главный библиотекарь «Купринки» Н. Г. Краева, которые рассказали о представленных работах. Своими впечатлениями поделились участники и гости, а музыкальным подарком стало выступление дуэта «Счастливый случай» Дины и Владимира Майоровых.

Выставка продлится до 3 сентября. 2017 года.

 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 28-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля