Ансамблю «Топотушки» — 65 лет!

В 2018 году своё 65-летие отмечает коллектив Заводоуковского культурно-досугового центра – народный хореографический ансамбль «Топотушки». За многолетнюю историю состав и руководители коллектива не единожды менялись. Однако в любое время название «Топотушки» ассоциировалось с красивой народной хореографией.

Сегодня ансамбль возглавляют молодые и энергичные специалисты культуры – Светлана Николаевна Докучаева, Наталья Алексеевна и Артем Андреевич Малюковы. В составе ансамбля пять групп участников в возрасте от 5 до 16 лет. Каждая из них хороша по-своему. Юные танцоры учатся основным элементам народного танца, слышать и чувствовать ритмический рисунок, передавать широкую палитру народной музыки. Танцевальные композиции «Топотушек» — это всегда ярко, самобытно, оригинально и содержательно.

Свое мастерство участники НХА «Топотушки» постоянно подтверждают новыми победами. Коллектив не раз становился Дипломантом и Лауреатом Международных, Всероссийских, областных и окружных конкурсов и фестивалей.

Поздравляем коллектив и его руководителей с замечательной творческой датой и желаем новых побед и достижений!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля