«Аквариум» отменил концерты на Дальнем Востоке из-за отказов площадок

Организаторы дальневосточного тура группы Бориса Гребенщикова «Аквариум» объявили об отмене выступлений в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре из-за того, что коллективу было отказано в концертных площадках, сообщает «Интерфакс». Отменен также концерт в Благовещенске — из-за большого разрыва в графике.

По словам директора ООО «Партер» Виктора Сербина, занимающегося организацией гастролей группы по дальневосточному региону, даты и места выступления в Хабаровске переносились несколько раз. Сначала концерт планировался в СЗК «Платинум Арена», затем в Хабаровском краевом музыкальном театре, затем в клубе «Великано», но все три площадки в последний момент отказывались от предварительных договоренностей.

Министерство культуры Хабаровского края отрицает распространившуюся в блогосфере информацию о существовании черного списка «недостаточно патриотичных артистов» (среди которых Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Noize MC и ряд других), которым не рекомендуется предоставлять площадки для концертов.

«Аквариум» выступит только в двух городах Дальнего Востока — Владивостоке и Южно-Сахалинске. Организаторы начали возврат денег за билеты на отмененные концерты.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля