Увлечение всей жизни — встреча с В. И. Отмаховым

Увлечение всей жизни. В жизни у каждого человека свои увлечения, свое хобби. Кто-то пишет стихи, другой любит рисовать, третий не мыслит себя без спорта. А любителю природы интересно бродить с ружьем

В последнее время многие отдают предпочтение замечательному увлечению — охоте. Охота – это и спорт, и наука, и искусство. В Сернурской центральной библиотеке имени Кима Васина прошла акция «Живая книга» с учащимися 8 класса ССШ № 2. Очередным гостем встречи стал Валентин Иванович Отмахов. Валентин Иванович давно на заслуженном отдыхе. Но, не смотря на солидный возраст, среди охотников является аксакалом. Из 73 лет жизни почти 60 – посвятил любимому делу — охоте. А сколько за это время случалось интересных и даже невероятных событий, рассказал в ходе беседы. Опытный охотник никогда не приходил без добычи. И на встречу, он принес голову кабана, хвост бобра, документ об окольцованном гусе породы белолобый (самец), который окольцован в Нидерландах в возрасте одного года, и летал он 6 лет, а также свидетельство о рождении собаки по имени Джой, который верой и правдой служил хозяину 15 лет.
Ребята задавали заядлому охотнику массу вопросов о его охотничьей деятельности. На память дети сделали общий снимок с Валентином Ивановичем. Вокруг нас столько много увлекательного и столько интересных людей, как наш гость.

20 1 21 1

 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля