Акция «Всероссийский День трезвости» в Феодосии

11 сентября выставка-утверждение: «Трезвость - это здорово! Трезвость – это выбор сильных» останавливала и привлекала внимание феодосийцев разных возрастов возле библиотеки им. А. Грина.

11 сентября — Всероссийский день трезвости, значимое событие для всего общества.  Алкоголизм принимает формы бедствия. Именно поэтому  выставка — утверждение:   «Трезвость — это здорово! Трезвость – это выбор сильных»  останавливала и привлекала внимание  феодосийцев разных возрастов возле библиотеки  им. А. Грина. 

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Заведующая отделом обслуживания  Е.П. Бильданова и главный библиотекарь сектора по работе с молодежью О. Проскурина  представили литературу  о здоровом образе жизни, осуждающую страсть  к алкоголю – одному из страшных пороков,  изменяющего  состояние сознания человека, ведущего к упадку личности.  Вред от алкоголя начинается с нарушений памяти и заканчивается тяжелыми заболеваниями, которые могут не поддаваться лечению. Вред алкоголя наносится не только пьющему, но и окружающим его людям, всему человечеству в целом.  «Сегодня  чтобы выделиться, проявить себя достаточно просто жить трезво, не курить и читать книги» — согласилась с библиотекарями молодежь. Надо учиться организовывать свой досуг, строить  и выполнять намеченные жизненные планы,  стремиться делать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.  Юные феодосийцы получили памятки с афоризмами великих людей на волнующую тему.   

Е. П. Бильданова, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. А. Грина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля