Акция «Весенняя Неделя Добра»

Самарская муниципальная информационно-библиотечная система приняла участие в акции «Весенняя Неделя Добра»

«Весенняя Неделя Добра» проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией, которая в 18 раз пройдёт в Самарской области под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!»

Библиотеки системы МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» активно присоединились к акции. В рамках «Весенней Недели Добра» библиотекари Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской посетили ГБУЗ СГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова с акцией «С добрыми пожеланиями!» и подарили больным и выздоравливающим книги. Присутствующим библиотекари рассказали о всероссийской акции, предложили познакомиться с принесенными библиотекарями книгами и взять их почитать. Книги с благодарностью были разобраны. 

 В рамках Библионочи в ЦГБ им. Н.К. Крупской также была организована благотворительная акция помощи «Окажем поддержку!» в пользу деятеля культуры, киноведа, члена союза Кинематографистов России, арт-директора и лектора Клуба друзей кино «Ракурс» Валерия Бондаренко, который нуждается в дорогостоящем лечении. При входе в библиотеку была организована беспроигрышная лотерея, которая пользовалась огромным спросом у посетителей. Некоторые из участников вытягивали несколько раз номерки лотереи, чтобы выиграть именно тот приз, который им приглянулся. 

На благотворительном концерте «Твори добро!» выступали авторы-исполнители, лауреаты многих областных конкурсов: Юрий Карпов, Анна и Андрей Прохоровы, Евгений Биренцев, Наталия Гражданкина, а также поэт Марина Воронина. 

В рамках Дня экологических знаний, который прошёл в «Весеннюю Неделю Добра», сотрудники библиотеки №12 провели квест-игру «Экологический калейдоскоп», которая была открыта под звуки прекрасного Гимна природе. Детей поджидали на игре самые разнообразные задания: то они разгадывали викторины «Чудеса живой природы»«Экологическое краеведение»«Экологический вопрос», то участвовали в определении птиц по иллюстрированным открыткам в конкурсе «Назови птицу», то учились правильно определять назначение химических бытовых средств в игре «Химическая лаборатория». Самым необычным и непривычным для них показалось задание «Алфавитная история», где они по очереди на каждую букву алфавита придумывали предложение про птиц и связывали его в логическую цепочку. 

Чтобы помочь молодёжи в освоении семейного права сотрудники библиотеки №27 пригласили на встречу с юношами и девушками Вайнерман Фаину Владимировнуведущего юрисконсульта Муниципального бюджетного учреждения г. о. Самары «Самарский Дом Молодежи». Юрист раскрыла информацию по правовому полю семейного законодательства и провела тренинг «Практика применения законодательства о семейно-брачных отношениях, формирование семейных ценностей в молодежной среде», в котором участники создали своё дерево семейных ценностей. Встреча оказалась очень полезна и для повышения правовых знаний, и для привлечения интереса к таким вещам, как семейные ценности. 

 Участниками акции стали 20 филиалов, в мероприятиях которых приняло участие более тысячи человек.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля