Акция «Треугольные письма»

Юные читатели библиотеки-филиала №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя в период со 2 по 7 мая приняли участие в акции «Треугольные письма», посвящённой Дню Победы.

Юные читатели библиотеки-филиала №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя в период со 2 по 7 мая приняли участие в акции «Треугольные письма», посвящённой Дню Победы. Инициатор акции – известная крымская писательница и поэт, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым и лауреат Премии Автономной Республики Крым Ольга Иванова.

Впервые эта акция была проведена в 2004 году. Ольга Алексеевна распечатала свои стихотворения о войне и раздала ветеранам, а также детям, предлагая им выучить стихи и таким образом поздравить своих дедушек и бабушек с Праздником Победы. С каждым годом к акции присоединялось всё больше и больше добровольных помощников.

В 2016 году к акции присоединилась Евпаторийская поэтесса Елена Лебеденко, которая предложила оформлять стихи в виде «треугольных» писем. Именно такое «треугольное письмо» в годы войны с нетерпением ждали в каждой семье.

В этом году к акции присоединилась и библиотека-филиал №18. «Треугольные письма» раздавались читателям библиотеки, с просьбой передать их либо ветеранам, либо «детям войны».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля