Путешествие в космос

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2018 года исполняется 57 лет со дня полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

В честь этого исторического события работники Районного Дома культуры провели акцию «Путешествие в космос» для учащихся 2 «Б» класса РНСОШ №7 (кл. рук. Сушкина Н.В.)., где ребята  узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, изучили биографию Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу, поняли, как уникальна и прекрасна наша планета.

Затем ребята с большим интересом отгадывали загадки о космосе, вспоминали названия всех планет Солнечной системы, отвечали на вопросы «космической» викторины. Все было  увлекательно и познавательно.

На память о мероприятии участникам подарили буклеты с биографией Ю.Гагарина, разработанные методическим кабинетом Районного Дома культуры.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля