Акция «Понять. Помочь. Дружить!»

20 октября библиотека №11 приняла участие в ежегодной акции «Понять. Помочь. Дружить!», посвящённой месячнику «Белая трость» и Международному дню слепых

Наша жизнь тесно переплетается с жизнью людей, потерявших здоровье и ставших инвалидами.

В рамках акции «Понять. Помочь. Дружить!», приуроченной кМесячнику «Белая трость», Международному дню слепых и Международному дню инвалидов в библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое людям с ограниченными возможностями, посвящённое незрячим людям. Ведь вокруг нас живёт много людей – детей и взрослых, которые не могут видеть.

Заведующая информационно-методическим отделом ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» Волкова Ольга Николаевна поделилась очень интересной и нужной информацией. Она рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие люди в жизни, рассказала о том, как им можно помочь, сделать их жизнь более комфортной. 

Свое выступление она дополнила примерами из жизни известных людей, которые потеряли зрение, но живут и приносят пользу обществу. С книгами, адаптированными для незрячих читателей можно было познакомиться на выставке «От книги брайлевской до книги электронной». Школьники с интересом рассматривали представленные книги, выполняли задания (пытались прочитать слова, используя шрифт Л. Брайля).

Благодаря мероприятию все присутствующие получили возможность прикоснуться к миру незрячих людей, задуматься о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в нашей поддержке и заботе.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля