Акция «Поменяй сигарету на конфету»

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков в Оренбургской области

15 мая 2017 года сотрудники библиотеки им. Л. Н. Толстого провели акцию «Поменяй сигарету на конфету».
__В ходе акции библиотекари рассказывали, какой вред наносят пагубные привычки, и предлагали отказаться от курения, поменяв сигарету на конфету. Молодые люди активно откликнулись на данный призыв и без сожаления обменивали сигареты на сладости.

___Эмоциональный отклик вызвала демонстрация надрывно кашляющей пепельницы, сделанной в форме легких человека. Она наглядно показывала, какие проблемы со здоровьем могут быть у курильщиков. Надеемся, что это позволит лишний раз задуматься над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и отказаться от этой вредной привычки.
___Безумное количество положительных эмоций вызвали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и не собираюсь начинать». Вот с кого нужно брать пример! И, конечно же, нельзя было не дать им в подарок конфету. Акция продолжалась более часа. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bibliobuzuluk

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля