Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее

«У нас профессия такая - водить по рельсам поезда» - под таким названием прошла в Унечском краеведческом музее «Ночь музеев 2017», которая состоялась 19 мая в 20:00.

На этот раз темой мероприятия стала история образования станции Унеча и старейшие железнодорожные династии города. В этом году Унеча отмечает свой 130-летний юбилей, поэтому данная тема была выбрана не случайно.

В большой праздничной программе можно было увидеть документальный фильм о строительстве станции Унеча, узнать об истории депо, познакомиться с представителями старейших железнодорожных династий, поучаствовать в шуточной викторине, послушать железнодорожные байки, попеть и потанцевать.

Посетители с огромным удовольствием принимали участие в насыщенной интерактивом праздничной программе: вспоминали песни и фильмы, связанные с железной дорогой, знакомились и делились железнодорожным сленгом, давали новую расшифровку аббревиатуры «РЖД». Самые активные и остроумные получили сладкие призы — пакетики сахара с железнодорожной символикой. Не остались в стороне и маленькие гости музейной ночи — для них и для всех желающих была проведена игра «Паровозик». Активное участие в проведении акции приняли ребята из «Музыкального клуба» ЦДО и учащиеся ДШИ, которые насытили программу песнями, танцами и хорошим настроением.

В эту ночь музей посетили около 200 человек. Выставочный зал музея не способен был усадить такое количество людей, поэтому опоздавшие стояли в конце зала. Но такое положение их абсолютно не смущало, они так же активно участвовали в программе и остались очень довольны.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 7Регистрация: 19-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля