Акция «Навечно в памяти народной» 

С 8 по 13 февраля 2018 год прошла неделя памяти и скорби «Навечно в памяти народной», посвященная 75 — летию освобождение Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков, которую провели работники Районного Дома культуры. Учащиеся РНСОШ №7, детской школы искусств,  жителей сл.  Родионово-Несветайской получили информационные буклеты, посвящённые этой дате. Также для школьников РНСОШ № 7 был показан видео — ролик о строительстве музейного комплекса «Самбекские высоты».

Это из самых значимых и героических дат в истории нашего района 14 февраля 1943 г. танкисты 4-го гвардейского механизированного корпусного мотострелкового батальона 62-й механизированной бригады освободили Родионово-Несветайский район. Сегодня наше общее чувства и мысли можно описать тремя словами: «Гордость. Уважение. Будущее». Гордость – за нашу великую историю! Уважение – к людям, которые завоевали для нас эту Победу! А будущее – должны создавать мы!

Наш священный долг – помнить о том, какой ценой Победа была завоёвана, воспитывать у новых поколений бережное отношение к ее наследию. Честь и слава нашим ветеранам и жителям района, не сломившимся в тяжелейшие дни оккупации, и вечная память всем погибшим во имя жизни на земле!

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля