Книжка на ладошке-2019

30 августа в городских библиотеках прошла Международная акция «Книжка на ладошке».

Чтобы привлечь детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы, были оформлены красочные книжные выставки, организованы громкие чтения лучших произведений детских писателей, проведены литературные викторины, подвижные игры.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина маленькие читатели из подготовительной группы «Детского сада №65 г.Орска» познакомились с творчеством известного детского писателя Андрея Алексеевича Усачева, прослушали отрывок из его доброй и веселой книги «Жили-были ёжики». Чтение сопровождалось яркой презентацией, отрывками из мультфильма и весёлыми играми. Для воспитанников «Детского сада №94 «Радуга» в библиотеке-филиале №2 также прошел час литературы «Корзинка радости» по произведениям А.Усачева. Дети не только узнали о жизни и творчестве писателя, но и внимательно слушали стихи «Слоги», «О чтении», детскую песню «Вечный двигатель», танцевали и отгадывали авторские загадки из азбуки «Веселый букварь».

В библиотеках-филиалах №5 и № 7 юные читатели библиотек и воспитанники детского сада № 103 «Аленушка» познакомились с творчеством замечательного детского писателя Софьи Прокофьевой и прочли фрагменты сказочных историй. В заключение встречи ребята посмотрели отрывки из музыкального фильма «Приключения желтого чемоданчика», мультфильма «Сказка о жадности» и буктрейлер по книге «Лоскутик и облако».

В рамках акции в библиотеке-филиале №9 воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» познакомились со сказкой «Зарядка для хвоста» из цикла «38 попугаев» Григория Остера. Дети ответили на вопросы по книге, отгадали загадки про героев, приняли участие в познавательной викторине, посмотрели одноименный мультфильм и сделали веселую игровую зарядку.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

МАУК "ЦБС г. Орска"

0
Комментарии: 0Публикации: 108Регистрация: 25-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля