Акция добрых дел «Пусть мир изменит доброта»

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»
Марк Твен

 

20 февраля в Детской библиотеке №2 города Торжка прошла акция добрых дел «Пусть мир изменит доброта», приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.

День спонтанного проявления доброты — один из интернациональных праздников, не привязанных ни к одному государству, религии или профессии. Праздник учреждён по инициативе международных благотворительных организаций. Его организаторы призывают всех быть «не просто добрыми, а добрыми беспредельно и бескорыстно». Делать добро людям — это душевная потребность, которая сохранилась в нас ещё от далёких предков.

В этот день наши читатели хорошими делами и поступками доказали, что они добрые, отзывчивые и хорошие ребята.

В день проведения акции мальчишки и девчонки из 2 «В» класса МБОУ СОШ №5 рассуждали о добре и по-настоящему добрых людях, рассказывали случаи проявления доброты из своей жизни. А добрые улыбки, приятные комплименты, песенное музыкальное настроение — всё вызывало стремление делать добро, дарить окружающим заботу и любовь, помогать другим.

Изюминкой акции стал конкурс кормушек, целью которого было привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки.

Кормушки были сделаны ребятами с помощью родителей из разных материалов, но каждая была выполнена с любовью к пернатым. Победителем классного конкурса на лучшую кормушку стала Петрило София. Именно эту кормушку ребята подарили нашей библиотеке. Теперь она радует не только всех прохожих, но и пернатых, прилетающих полакомится к окнам библиотеки.

В завершении акции ребята вышли на улицу, повесили свои кормушки на ветви деревьев и пообещали своевременно класть в них корм до наступления тёплых дней, а придя домой, обязательно продолжать делать добрые дела: помогать навести порядок в своём дворе, сказать комплимент близкому человеку или просто светло и душевно улыбнуться прохожему. Ведь с каждым таким поступком будет в мире больше доброты!

 

 

Текст: Л.М. Кепман, зав. отделом «Детской библиотеки №2»
Фото: И.Б. Черкашина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля