Акция «Читаем Валентина Колумба» в Чендемеровской сельской библиотеке Сернурского района

Чендемеровская библиотека со своими маленькими читателями поддержала I Межрегиональную акцию «Читаем Валентина Колумба».

Как все мы знаем, Колумб писал не только для взрослых, есть много интересных стихотворений для детей. Ученики 3 класса Куприяновской школы вспомнили знакомые произведения, познакомились с незнакомыми стихотворениями из сборника «Йӱд кушто ила?» («Где живёт ночь?»). Дети вместе с библиотекарем Раисией Сергеевной и волонтёрами Дианой Павловой, Валерией Ермоловой искали, где прячется ночь, побывали под ласковым дождём и под грозой, познакомились с мальчиком Матвуйем, обладателем «солнечных волос», посмотрели, как плывёт по ручейку бумажный лебедь.

Также библиотека выпустила буклет в подарок своим читателям, посвящённый дню рождения Валентина Колумба. Буклет называется «Турий вуй ӱмбалне ок чӱчкӧ гын, уржаште шочаш нимолан» («Стоит ли родиться во ржи, коль не льётся звонко жаворонка пенье»). Стихотворения о малой Родине, о весне и любви, о жизни и о войне помогут вам открыть «вашего» Колумба. Читайте Валентина Колумба, знайте и любите его произведения.

Богданова Р. С.,

заведующая библиотекой

 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля