Ах, пельмени хороши!

6 октября в поселке Центральный Заводоуковского городского округа впервые состоялся вкусный, ароматный и веселый праздник пельменя. В местном Доме культуры «Пельмень-шоу» собрало истинных любителей этого блюда.

Ярким открытием мероприятия стала концертная программа «Народный разгуляй», в рамках которой творческие коллективы Районного центра культуры и досуга исполнили песни о русской душе, природе и веселом нраве сибиряков. Ведущие познакомили зрителей с интересной историей пельменя. Немногие знали, что за право называться кулинарными изобретателями этого легендарного блюда борются финны, китайцы, итальянцы и чилийцы. По мнению большинства гостей, это не имеет никакого значения в сравнении с вкусовыми качествами русских пельменей – они признаны самыми лучшими! Подтверждением этого стали выступления участников конкурса «Пельмень-2018». В своих презентациях конкурсанты посвятили этому блюду оды, частушки, театрализованные зарисовки и танцы. А попробовать на вкус получившиеся мясные шедевры конкурсантов гости праздника смогли в рамках состязания «Секретный рецепт». С помощью народного голосования были определены  победители – ими стали жители поселка Центральный, которые приготовили пельмени в заварном тесте. В этот день столы ломились от красиво оформленных пельменей с различной начинкой – мясной, рыбной, овощной. Особое внимание привлекли пельмени зеленого, красного, желтого и голубых цветов.

На протяжении всего мероприятия желающие смогли принять участие в мастер-классе по лепке пельменей по старинному сибирскому рецепту.

Кульминацией праздника стал игровой марафон «Вкусный фейерверк», в котором участники смогли проявить свою смекалку, фантазию и доказать любовь к пельменям.

Мероприятие получилось веселым и по-домашнему уютным. Никто не ушел голодным, каждый смог отведать пельменей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля