Ах, этот праздник новогодний!

Какой самый любимый праздник у детей и взрослых? Конечно же, Новый год! Новый год – это ёлка, мандарины, хлопушки, Дед Мороз, подарки и праздничные поздравления.

20 декабря в Новозаимской сельской библиотеке для членов клуба «Добрые встречи» прошёл литературный вечер-фантазия «Здравствуй, праздник Новогодний», посвящённый новогодним традициям и рождественским обрядам.

Участники узнали, как описывали новогодние и рождественские праздники в своих произведениях такие писатели-классики, как Анна Ахматова, Владимир Маяковский, Александр Блок, Антон Чехов, Фёдор Достоевский, Иван Бунин и Александр Куприн. После чего гости вечера поделились своими воспоминаниями о том, какие стихи они читали Деду Морозу в детстве, и как в их семьях встречали новогодние и рождественские праздники, а затем приняли участие в конкурсе на лучшего знатока новогодней песни и ответили на вопросы викторины «Зимний каламбур».

Завершилось мероприятие «кулинарным дефиле», в котором участники продемонстрировали свои новогодние гастрономические фантазии.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля