9 рота

14 февраля в Библиотеке-филиале № 38 в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы прошла конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Началось мероприятие с показа фрагментов фильма «9 рота» (реж. С. Бондарчук). Это фильм повествует о победных сражениях и о силе духа русского народа. После просмотра ребята вспомнили своих родственников, которые выполняли воинский долг в Афганистане.

Далее прозвучал рассказ об истории праздника 23 февраля. Ведущая отметила, что День защитника Отечества напоминает нам о том, что долг каждого из нас – защищать свою Родину. Мальчишки и девчонки сделали это в игровой форме, приняв участие в конкурсах: «Смекалка», «Марш-бросок», «Интеллектуальный», «Разведка донесла», «Передай мину», «Меткий стрелок». После этого библиотекари убедились: у нас подрастает достойное поколение защитников. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время конкурсов дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

В заключение были подведены итоги: команде-победителю «Летчики» и команде «Танкисты» достались поощрительные призы. Мероприятие дало возможность детям получить в развлекательной форме представление об армейских буднях.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля