70 лет вместе с читателями

Юбилей СахОУНБ

Дорогие друзья!

Сахалинской областной универсальной библиотеке — 70-лет. Это ваша Библиотека. И я всех вас поздравляю с этой датой. Из буклета вы узнаете об основных вехах развития этого, любимого многими поколениями читателей, областного учреждения культуры. На протяжении десятилетий Библиотека разрасталась, фонд непрерывно пополнялся, увеличивалось количество читателей и посетителей, число выданных документов; появлялись новые формы работы с различными группами населения, в том числе с подростками и юношеством: читателем СахОУНБ можно стать с 14 лет.
Главные направления работы Библиотеки сегодня — обеспечение наиболее полного доступа к ее информационным и документальным ресурсам, повышение качества обслуживания читателей, развитие дистанционного обслуживания, в том числе, через Интернет. На СахОУНБ возложена, также, основная роль научно-методического, консультативного и координационного центра в области библиотечно-информационного обслуживания населения региона.
Увеличение объема информации в 21-ом веке привело к расширению читательских запросов, и коллектив приложил немало усилий, чтобы сделать островную Библиотеку современной: в последние годы в её деятельности всё больше используются новейшие достижения науки и техники в области информационных технологий, что обеспечивает быстрое обслуживание читателей, сокращает сроки получения информации или документа. Этой же цели служит и открытый доступ к фондам, и возможность получить документ на дом из любого подразделения Библиотеки, и продления режима работы до 22 часов.
О востребованности Библиотеки говорит всё увеличивающееся количество мероприятий, в которых охотно принимают участие жители и гости города и области: разнообразные выставки, экскурсии, круглые столы, литературные и музыкальные вечера, заседания клубов, конференции — неизменно привлекают внимание и вызывают интерес у читателей, в том числе у молодёжной аудитории. Для проведения мероприятий Библиотека располагает системой оборудованных современными техническими средствами залов, которые могут предоставляться, также, общественным организациям и учреждениям для проведения обучающих семинаров, различных форумов и презентаций.
Замечательных слов заслуживают сотрудники Библиотеки. Это и ветераны, в разные годы внёсшие большой вклад в дело её становления и развития. И молодые сотрудники, которые не только сохраняют традиции и продолжают начатое, но и создают новый привлекательный образ Библиотеки, Библиотеки будущего.
Ждём вас в СахОУНБ. До встречи, директор В.А. Малышева.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

sakhounb

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 08-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля