425 лет со времени публикации трагедии «Ромео и Джульетта» У. Шекспира.

Что же такого было в этой пьесе XVI века, что она произвела такое неизгладимое впечатление на читателей и зрителей? На что способны люди благодаря силе любви?

Что же такого было в этой пьесе XVI века, что она произвела такое неизгладимое впечатление на читателей и зрителей? На что способны люди благодаря силе любви? И если отдельный человек может изменить свою жизнь, когда находится во власти любви, то может ли любовь изменить отношения многих людей?

«Ромео и Джульетта» — трагедия Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов — Монтекки и Капулетти.

Пьеса Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» во все времена от начала своего создания являлась эталоном чистоты, преданности и любви. По ней снято более пятидесяти художественных фильмов, ей посвящены оперы, балеты и мюзиклы. Монтекки и Капулетти — два старинных рода Вероны — ведут междоусобные войны. Но однажды Ромео Монтекки тайно проникает на торжество в дом своих врагов и видит юную Джульетту. Так начинается одна из самых прекрасных и печальных историй любви.

Читайте, чтобы узнать больше о «Ромео и Джульетте» Уильяма Шекспира!!!!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля