4 сентября сотрудники МБУК г.о. Самара «СМИБС» приняли участие в мероприятие «Город добрых дел», которое было организовано в рамках III благотворител

В парке им. Юрия Гагарина состоялось уникальное мероприятие «Город добрых дел», которое было организовано в рамках  III благотворительного фестиваля «Добрая Самара».

МБУК г.о. Самара «СМИБС» принимает активное участие в фестивале: в мае в ЦГБ им. Крупской была организована благотворительная ярмарка,  библиотека — филиал №1 активно собирает вещи, игрушки для  людей, оказавшихся в трудной ситуации.

В празднике приняли участие более 40 организаций города. На протяжении всего фестиваля гости могли выбрать любую интересующую площадку и за пожертвование принять участие в ее работе. Выбор активностей был разнообразный: мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению кукол, оберегов; аквагрим, мехенди, ручной зоопарк, ярмарка и многое другое.

Также любой гость фестиваля смог принять участие в благотворительном розыгрыше, призы на который были предоставлены министерствами и муниципальными организациями Самарской области.
На празднике сотрудники библиотеки провели серию благотворительных мастер-классов: «оригами», «цветы из конфет», «плетение браслетов из резиночек». Для взрослой аудитории было предложено поучаствовать в литературном гадании. Ребята из Клуба волонтеров СМИБС были активными  участниками фестиваля и помогали в сборе средств  на лечение детей.

Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» — организатор мероприятия — собрал 31608 рублей 70 копеек. Собранные средства будут направлены на реализацию благотворительной программы «Во имя жизни», направленную на помощь людям с серьёзными заболеваниями. Серия различных мероприятий в рамках фестиваля продолжится до 31 декабря.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля