25 мая библиотека-филиал №1 г. Самары отметила 70 — летие со дня её основания

«Юбилей в кругу друзей»: торжественное мероприятие, посвященное 70 – летию со дня основания библиотеки.

Мероприятие получилось торжественным и праздничным. Помещение библиотеки украшали цветы, шары, высказывания известных людей о чтении, библиотеке и библиотекарях. Прекрасно была оформлена выставка материалов СМИ, фотодокументов, представленных в 8 альбомах, книги отзывов с 1970 года, награды, многочисленные поздравления читателей, подарки (книги с автографами авторов).

Гостей на улице встречали мимы, роль которых исполнили студенты театрального отделения училища культуры и искусств, в помещении звучала фоновая музыка. Для гостей сотрудники проводили экскурсии по библиотеке, сопровождали их в читальный зал, где до начала мероприятия показывали видеоролик из жизни библиотеки, в котором с юмором был представлен раздел «Библиотека в лицах».

В 12:55 прозвучало поздравление Котляр Г.Я, заведующий филиалом на волне «Дорожного радио». Вёл программу праздника Е. Разин – певец, композитор, поэт, читатель библиотеки, организатор концертов.

На мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса ( Милеев А.В. — председатель комитета по культуре ГубДумы, Квашин Д.А.- ГорДумы), замглавы администрации Октябрьского района – Кришталь М.А., общественных организаций города, представители СМИ, коллеги из 3 – х областных библиотек, читатели, волонтеры, артисты.

Хорошо были представлены именинники торжества. Они прошли по «красной дорожке» зала, как звезды Канского фестиваля. Им вручали цветы от фирмы «Цвет ОК», награды от ГубДумы( Милеев А.В.), администрации «СМИБС»( директор Гаврилина Т.В.) Библиотека была отмечена многочисленными поздравительными документами, подарками, цветами, великолепными музыкальными номерами артистов оперного театра, филармонии, студентов СГИК и др. коллективов. После торжественной части, все гости были приглашены на фуршет. Он был организован в помещении гостиной с участием спонсоров. Были тосты в нашу честь, много музыки и веселья.

Праздник удался!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля