225 имен. Екатеринодар – Краснодар

25 сентября в Библиотеке им. Н. К. Крупской для молодежной группы читателей состоялась премьера книги «225 имен. Екатеринодар – Краснодар».

25 сентября в Библиотеке им. Н. К. Крупской для молодежной группы читателей состоялась премьера книги «225 имен. Екатеринодар – Краснодар».

Такими строками открывается этот сборник, выход которого был приурочен к 225-летию кубанской столицы. Именно поэтому в сборнике столько же человеческих судеб.

Автор-составитель издания – доктор филологических наук, профессор Кубанского государственного университета Юрий Лучинский. Он трудился над книгой несколько лет, а увидел свет сборник благодаря издательству «Традиция» (серия «Подарочная книга Кубани»).

Ведущие познакомили ребят с биографиями людей, внесших свой вклад в культурно-историческую летопись города. Многие факты из их жизни были неизвестны, и только сейчас читатель сможет ознакомиться с ними. Врачи и ученые, художники и музыканты, писатели и учителя, герои войн и строители мирной жизни – их судьбы неразрывно связаны с прошлым и настоящим кубанской столицы.

Два века с четвертью – серьезный срок, чтобы увидеть, как рос и расцветал город, нареченный Екатеринодаром и волею времени сменивший имя на Краснодар. Ребята приняли активное участие в обсуждении книги, а также с большим интересом посмотрели видеоролики о своем любимом городе.

В завершение мероприятия библиотекарь сделала обзор литературы, представленной на просмотре. Читателей очень заинтересовали такие книги, как «Град Екатерины», «Этюды о Екатеринодаре».

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля