21 веку – здоровое поколение!

В учреждениях Районного центра культуры и досуга Заводоуковского городского округа активно реализуется областной проект «Тюменская область – территория здорового образа жизни», в рамках которого проходят тематические мероприятия под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!». Эти информационные часы и познавательные программы направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам. С начала 2017 года в сельских Домах культуры и клубах прошло 787 профилактических мероприятий, которые смогли посетить более 19 000 жителей округа различных возрастных категорий.

Одной из последних в данном цикле встреч стала информационно-просветительская программа «21 веку – здоровое поколение» для ребят среднего школьного звена. Специалисты Бигилинского Дома культуры постарались донести до ребят, что здоровье каждого человека – это залог процветания всей нации. Участники верно ответили на вопросы викторины «Здоровые продукты», проявили живой интерес в блиц-опросе «Мифы и правда о вредных привычках». А театр-экспромт «Воспитываем силу воли» в творческой форме смог убедить, что человеческие возможности безграничны и стремление к самосовершенствованию способствует укреплению здоровья и дружбы.  

В завершении встречи ребята получили информационные буклеты на тему ЗОЖ, а также приглашения к участию в творческих коллективах и клубах по интересам в Бигилинском ДК.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля