«110 лет: все только начинается!»: юбилей Библиотеки им. Л. Н. Толстого

15 декабря краснодарская муниципальная библиотека им. Л. Н. Толстого отпраздновала свой 110-й день рождения в кругу самых близких друзей, соратников, постоянных читателей, партнеров и тех, кому дорог

С юбилеем библиотеку поздравили: Н. М. Спиченко – заместитель начальника управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар, В. Н. Васюкова – председатель правления Западной окружной организации «Всероссийское общество инвалидов», С. А. Третьяков – член Общественной палаты города Краснодара, первый заместитель председателя Кубанского боевого братства города Краснодара, а также краснодарские поэты, писатели, представители школ и других учебных заведений, с которыми тесно сотрудничает библиотека.

Наталья Михайловна Спиченко тепло поблагодарила заведующую Перепелкину Елену Геннадьевну за высокий профессионализм, активную работу с молодежью, общественными организациями, школами и учебными заведениями района и вручила благодарственное письмо от Управления культуры.

Гостей сегодня ждал творческий вечер: выступление ансамбля старинной музыки «Возрождение», учащихся ДШИ им. С. Рахманинова, ансамбля спортивного танца «Мечта» и вокальные номера курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.

Библиотека им. Л. Н. Толстого – одна из старейших в городе. Она уникальна особой духовной атмосферой, которая формировалась с начала прошлого столетия и продолжает сохраняться в наши дни. 110 лет – это традиции, верность книге и чтению, это друзья и читатели. Библиотека прошла долгий путь роста и модернизации от скромной читальни в районе «Дубинка», открытой по инициативе школьной учительницы, до современной библиотеки, расположенной в популярном и одном из самых развитых микрорайонов города – Фестивальном. Читателей здесь ждет полный спектр библиотечных услуг: информационные технологии, оперативность, быстрота и качество выполненных запросов пользователей, книжные новинки, любимые периодические издания, встречи с творческими людьми города, познавательные и досуговые мероприятия.

Особо активно библиотека работает с молодежью города: реализует современные профориентационные проекты, проводит патриотические и просветительские мероприятия, психологические тренинги, дискуссии, встречи с представителями различных специальностей и сфер.

Ежегодно библиотека получает множество положительных отзывов о своей работе от читателей. Они благодарят за доброе и внимательное отношение, за профессионализм и компетентность.

Сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками и просто близкими людьми. На протяжении долгих лет они оберегали и приумножали лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель – приобщение краснодарцев к чтению. И, думается, Библиотека им. Л. Н. Толстого и дальше будет востребована как центр интеллектуального развития.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля