10 сентября в День города библиотеки Самары провели увлекательные мероприятия

Во время традиционного Дня города в Самаре проходили различные мероприятия, посвящённые этому событию.

В их числе и мероприятия муниципальных библиотек МБУК г.о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система».

Для жителей города в этот день было развёрнуто много открытых интерактивных площадок. Сотрудники библиотеки №5 в сквере имени О. Санфировой встречали взрослых и детей на библиотечной площадке «Читай город!» мастер-классом по изготовлению закладок для книг и акцией «Буккроссинг».

А библиотека №8 организовала праздник двора, посвящённый Дню города. Квестбол, литературные викторины «Книжное зазеркалье» и «Фантасты открывают тайны звёзд» порадовали участников. Сотрудники библиотек №11 и №14 в парке культуры и отдыха имени 30 лет Победы организовали интерактивную площадку «Свершилось то, что предсказал святитель…».

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской развлекали жителей Ленинского района викториной по сказкам русских писателей, организовали буккроссинг и мастер-класс «Книжные зверюшки».

В этот день на площади им. Кирова для отдыхающих открылась площадка библиотеки №15 «Библиотеки — горожанам», где горожан ожидали интересные конкурсы и викторины. 431-й день рождения Самары библиотека №27 отметил Поэтическим баттлом «Мой город на Волге реке…»: от четверостишья до четверостишья, от участника к участнику прозвучали слова восхищения и признательности любимому городу, его природе и улицам.

Сотрудники библиотеки №29 провели викторину «Мы Самару – городок знаем вдоль и поперёк». Участники викторины отвечали на вопросы о родном городе, взамен получая книги из буккроссинга. Библиотеки также порадовали своих читателей тематическими выставками о любимой Самаре: библиотека №1 — выставкой-посвящением «Здесь я родился, здесь я живу»библиотека №16 — тематической выставкой «Самара: вчера и сегодня»библиотека №34 — книжной выставкой «Прогулки по Самаре»библиотека №39 – выставкой-инсталляцией «Самара: город-крепость»библиотека №28 — выставкой-викториной «Город, в котором живёшь», которая предлагала найти ответ на фото-вопрос.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля