Евро рухнул ниже 69 рублей на открытии Московской биржи

Курс рубля продолжает укрепление по отношению к европейской валюте и к доллару США на открытии торгов в пятницу. Об этом говорит информация, опубликованная на сайте Московской биржи.

По данным на 10.02 мск, стоимость американского доллара снизилась на 32,5 копеек по отношению к курсу последней сделки предыдущего торгового дня до значения 61,0450 рубля.

Европейская валюта также дешевеет на 35 копеек, падая в цене ниже 69 рублей. По информации на 10.02 мск, стоимость евро составляет 68,9700 рубля. Отметим, ниже планки в 69 рублей евро опустился впервые с 5 августа.

Напомним, накануне Центробанк соообщил, что официальный курс рубля также укрепился на пятницу по отношению к евро и к американскому доллару.

В качестве основного поддерживающего российскую валюту фактора эксперты традиционно назвали рост цен на нефть. Определенное влияние на укрепление рубля мог оказать успех российской военной операции в Сирии и данные об учреждении Транстихоокеанского торгового партнерства, также отметили аналитики.

Источник: riafan.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля