В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым 28 января 2018 года состоялось мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Личность Высоцкого многогранна. Это был талантливейший человек, гениальный актер, яркий артист и поистине народный поэт. Его имя было известно каждому, его стихами зачитывались миллионы, без его песен не обходилась ни одна душевная встреча.
В библиотеке для молодежи день рождения выдающегося барда отметили вместе со студией театра и кино «Интро». Гостей мероприятия ждала оригинальная постановка, основанная на книге Марины Влади. Неординарный сценарий и талантливая актерская игра действовали на зрителей завораживающе. Именно такого эффекта и добивался режиссёр спектакля Алексей Кубин, ведь главное для актеров – увлечь зрителя, целиком и полностью завладеть его вниманием. В спектакль вошли стихи и песни в исполнении актеров студии, мемуары, а также записи песен в авторском исполнении. С игрой на сцене перекликался тщательно подобранный видеоряд, отображаемый на экране.
Для гостей библиотеки это был приятный вечер воспоминаний о Владимире Высоцком. Актеры студии «Интро» подарили настоящий праздник ценителям творчества народного любимца и голоса своей эпохи. Организаторы мероприятия уверены, что такие встречи очень важны не только для организации культурного досуга молодежи, но также для культурного просвещения и воспитания эстетического вкуса.

