«Я вдохновенно Пушкина читаю». г.Благовещенск

Шестого июня в день рождения Александра Сергеевича маленькие читатели из детского сада №23, пришкольного лагеря «Эрудит» и клуба робототехники совершили волшебное путешествие.

Шестого июня в день рождения Александра Сергеевича маленькие читатели из детского сада №23, пришкольного лагеря «Эрудит» и клуба робототехники совершили волшебное путешествие «Я вдохновенно Пушкина читаю».

Ребята вместе с Котом Учёным побывали во всех сказках любимого автора, с Золотой рыбкой сходили на рыбалку, ответили на вопросы викторины. Прекрасная Царевна-лебедь водила хоровод, играла в фанты. Девочки танцевали восточный танец Шамаханской царицы. Мальчишки боролись, как медвежата, из недописанной «Сказки о медведихе», устраивали «петушиные бои».

Все вместе конструировали на магнитной доске кораблик, смотрели мультфильм «У лукоморья», собирали паззлы по «Сказке о рыбаке и рыбке», помогали Белочке сортировать ядра «чистый изумруд» и золотые скорлупки. Кот Учёный превращал детей в персонажей пушкинских сказок.

Оцените статью
Добавить комментарий